Geschäftsführung

PD Dr. med. Marianne Kretschmar Geschäftsführung Fachärztin für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie +49 361 7812703 m.kretschmar@labor-erfurt.de

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. med. Thomas Nichterlein Ärztlicher Leiter Facharzt für Laboratoriumsmedizin Facharzt für Mikrobiologie, Virologie und Infektionsepidemiologie +49 361 7812703 t.nichterlein@labor-erfurt.de

Akademische Mitarbeiter

Dr. med. Aleksandra Bukvić Fachärztin für Laboratoriumsmedizin +49 361 7812717 a.bukvic@labor-erfurt.de

  

Dr. med. Luise Theuß Ärztin in Weiterbildung für Laboratoriumsmedizin +49 361 7812710 l.theuss@labor-erfurt.de
Dr. med. Maren Laube Fachärztin für Laboratoriumsmedizin +49 361 7816756 m.laube@labor-erfurt.de

  

Dr. rer. nat. René Eilenstein Diplom-Biochemiker +49 361 7816754 r.eilenstein@labor-erfurt.de

  

Simon Frölich Diplom-Biochemiker +49 361 7816752 s.froelich@labor-erfurt.de
Dr. rer. nat. Selina Icke Diplom-Biologin +49 361 7812707 s.icke@labor-erfurt.de

  

Kundenbetreuung / IT / Order Entry

Birgit Sünderhauf Kundenbetreuung +49 151 61535475 b.suenderhauf@labor-erfurt.de
Tina Poranski IT-Leitung +49 361 7812715 t.poranski@labor-erfurt.de

Verwaltung

Kerstin Paul Assistentin der Geschäftsführung +49 361 7812701 k.paul@labor-erfurt.de
Swetlana Kaltmüller Kaufmännische Mitarbeiterin +49 361 7812701 s.kaltmueller@labor-erfurt.de